Бизнес

ABB поставит Volvo Cars более 1300 роботов

Это поможет шведскому автопроизводителю достичь своих амбициозных целей в области устойчивого развития.

Если пришло время заменить автомобильное масло. Купи самое качественные продукты в интернет-магазине Стар Ойл – www.staroel.ru. Отличная цена от прямых производителей, быстрая доставка, удобный для использования функционал сайта.

Основные преимущества покупки моторного масла:

  • гарантированное качество моторного масла;
  • оптимальная цена;
  • быстрая система покупки, доставки;
  • страхование покупки и доставки.

ABB поставит Volvo Cars более 1300 роботов и функциональных пакетов для создания электромобилей следующего поколения.

«Это последнее обязательство нашего партнера Volvo Cars демонстрирует нашу общую направленность на обеспечение более устойчивого производства», — сказал Марк Сегура, президент ABB Robotics. «Благодаря нашему новому энергоэффективному семейству больших роботов и контроллеров OmniCore TM мы поможем добиться экономии энергии до 20 процентов на объектах по всему миру».

Это соглашение включает в себя функциональные пакеты, охватывающие различные производственные задачи: от точечной сварки, клепки и измерения до проточного сверления и ультразвукового контроля сварных швов. Каждый пакет представляет собой готовое к использованию, проверенное заказчиком сочетание оборудования, программного обеспечения и услуг, которое будет развернуто на предприятиях Volvo Cars в Торсланде, Швеция, и Дацине, Китай. В дополнение к аппаратным и функциональным пакетам новейшая линейка контроллеров роботов OmniCore от ABB поможет обеспечить экономию энергии на объектах до 20 процентов благодаря высокоэффективной электронике и использованию рекуперативного торможения в роботе.

Во время развертывания ABB обеспечит бесперебойное производство, используя свою программную платформу для планирования и программирования RobotStudio для визуализации и оптимизации развертывания до установки роботов. Разрабатывая и проверяя необходимые системы автоматизации в виртуальном пространстве, Volvo Cars и ABB создадут решения, которые можно разработать один раз, но реализовать многократно.

Читать так же:  Условия получения займа онлайн

Volvo Cars и ABB разделяют давнюю традицию совместных разработок, направленных на повышение эффективности автомобилестроения и постоянное улучшение возможностей промышленных роботов в этой области. Этот последний проект позволит двум компаниям продолжать совместную работу в течение следующих нескольких лет, а первые развертывания ожидаются в начале 2024 года.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»