Бизнес

Кассовый аппарат в аренду: стоит ли брать?

Юридическим лицам и большинству индивидуальных предпринимателей необходимо использовать в своей работе кассовый аппарат. Первые, конечно, могут легко позволить себе его приобретение. А вот для ИП с небольшим доходом покупка и обслуживание устройства станет существенной тратой. Впрочем, ККМ сегодня можно легко просто взять напрокат: законодательство это позволяет. Речи идет в том числе и о так называемых кобрендинговых устройствах вроде МТС кассы https://f-service.su/catalog/kassovoe-oborudovanie/mts-kassa/, например.

Преимущества аренды кассового аппарата

Такой вариант является отличным решением для предпринимателей, занимающихся сезонной торговлей (реализация кваса, мороженого летом, к примеру). Можно арендовать кассу, к примеру, только на 3 месяца, а не покупать дорогостоящее устройство в постоянное пользование, оплачивая в дальнейшем и его обслуживание.

Касса предоставляется сразу готовой к работе. Она зарегистрирована в налоговых органах, имеет фискальный накопитель, подключена к интернету и платформе ОФД (оператору фискальных данных) и так далее. Предпринимателю нужно лишь просто заключить договор с арендодателем, указав необходимые данные. В случае непреднамеренной поломки устройства его пользователь получит взамен аналогичное.

Обычно компании-арендодатели гарантируют пользователю устройства своевременную техническую поддержку, так что в случае форс-мажорных обстоятельств он не останется наедине.

Безусловно, вариант аренды кассы вряд ли подойдет для владельцев, например, магазинов. А вот для мелких предпринимателей такой вариант наиболее оптимален во многих случаях.

Читать так же:  ABB поставит Volvo Cars более 1300 роботов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»