Бизнес

С какими проблемами часто сталкиваются владельцы сайтов?

Собственный сайт необходим любой современной компании. На нем размещают, к примеру, свежие новости, контакты для связи с клиентами и т. д. Если в работе веб-ресурса возникнут какие-либо проблемы, разумнее всего обратиться за помощью в компанию, которая занимается технической поддержкой сайтов https://w24.ru/support/. С какими же неприятностями чаще всего сталкиваются владельцы?

Долгая загрузка

Она значительно ухудшает комфорт при пользовании веб-ресурсом. Также долгая загрузка оказывает негативное влияние на позицию сайта в поисковой выдаче. Устранить ее можно путем сжатия данных GZIP. Кроме того, стоит попробовать вынести стили и скрипты в отдельные файлы. Долгая загрузка может объясняться и тем, что на сайте размещены изображения большого размера. Рекомендуется заменить их на более легкие.

Некорректное отображение сайта на разных браузерах

Такое происходит из-за несоблюдения особенностей разметки для конкретного интернет-обозревателя. Если вы хотите, чтобы веб-ресурс правильно отображался во всех браузерах, следует заранее тестировать его с помощью различных программ. Для проверки можно воспользоваться специализированными сервисами, к примеру BrowserShots. Здесь можно узнать, как сайт выглядит в различных браузерах.

Наличие в поисковике дублей страниц

Проблема может возникать, к примеру, из-за того, что тестовый домен не был закрыт от индексации. В этом случае на основной сайт нередко накладываются санкции от поисковых систем за неуникальный контент. Чтобы избежать этого, необходимо регулярно проверять, нет ли у веб-ресурса дублей страниц. Это можно выяснить, к примеру, при помощи сервиса CopyScape.

Читать так же:  Страхование логистических рисков

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»