Бизнес

Страхование логистических рисков

Развитие современных технологий позволяет покупать товары из любой точки мира. Несомненным преимуществом является то, что нет необходимости забирать товар лично. Достаточно воспользоваться услугами транспортной компании, и то, что нужно, будет доставлено по указанному адресу.

Риски дистанционной покупки

Связавшись с продавцом дистанционно, вы рискуете стать жертвой мошенников или недобросовестных продавцов. Покупатели покупают товары на основе отзывов других людей и фотографий товаров. Заказать страхование логистических рисков можно по ссылке.

Чем опасна эта сделка: несоответствие ожидаемого и фактического; бракованный товар; товар, не отправленный после перевода; порча в пути. Мошенническая деятельность — это тема для отдельного разговора, и других сложностей можно избежать.

Страхование логистики

Доставка транспортными компаниями не лишена риска. Товар можно потерять, повредить, перепутать, отправить в другой город. Посредник несет ответственность за принятый товар, но не возмещает полностью убытки.

Страхование грузов выступает гарантом защиты. После подписания договора отправитель получает страховой полис. Последняя оформляется на этапе отправки и представляет собой рыночную стоимость. В случае аварии ущерб, нанесенный товару, несет страховая компания.

Читать так же:  Преимущества сервера hp

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»