Полезности

Как сделать красивый стол для дачи своими руками?

Мебель, созданная собственноручно, располагает к себе больше, чем купленная в магазине. Приятно отдыхать в тени сада, расположившись за столом, который спроектирован и сделан по личному вкусу. Чтобы изготовить удобный и надежный стол для дачи, понадобится не так много деталей. Это — брус, доска обрезная 2 сорт https://www.les-grad.ru/shop/folder/obreznaya-doska-2-sort, насадка на дрель, лак и тонировка. Дело остается за малым — собрать это все воедино.

Подготовка и изготовление

Если длина стола будет составлять 1500 мм, а ширина — 500 мм, понадобится обрезная доска размером 150 на 50 мм. Для ножек отлично подойдет брус 70 на 100 мм. Также понадобится доска, на которую будут крепиться столешница и ножки. Стол для дачи должен быть устойчивым и очень удобным, поэтому следует дополнительно изготовить подставку для ног — из той же обрезной доски.

Этапы работы:

  • Каждая ножка будет состоять из двух брусков — для максимальной надежности конструкции. На них необходимо закрепить с помощью саморезов еще по два бруска, а сверху — столешницу из досок. Важно удачно подогнать детали по длине, чтобы скрепляющие бруски не выступали из-под верхней части стола.
  • Далее понадобится еще одна доска, чтобы соединить попарно ножки — вдоль столешницы. А чтобы добиться устойчивости и укрепить конструкцию, нужно присоединить два бруска к нижней части ножек перпендикулярно длине стола.
  • Дачная мебель будет выглядеть стильно и богато, если добиться благородного эффекта путем обработки досок рубанком. Работая, нужно уделить особое внимание тем местам, где древесина мягкая. Таким образом удастся достичь красивого эффекта «под старину».

Если под рукой нет рубанка или дрели, можно обработать поверхность стола просто железной щеткой. Результат будет отличным — древесина приобретет благородный и элегантный вид.

Читать так же:  Преимущества гранитных моек

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»