Бизнес

Преимущества чатов на сайте

Вместо того, чтобы отправлять потенциальных клиентов на сайт конкурента, многие компании добавили онлайн-поддержку. Доказано, что живой чат позволяет вам отвечать на вопросы ваших клиентов в удобной форме, а также может принести значительную пользу сотрудникам вашей компании и конечным пользователям.

В этой статье мы обсудим, почему telegram чат на сайт может улучшить ваш бизнес.


Преимущества онлайн-бизнес-консультанта

  •  Онлайн-чат — это удобно

Многие потребители ждут помощи реального человека при совершении покупок в Интернете.

44% онлайн-покупателей говорят, что задавать вопросы реальным людям в процессе покупки — одна из самых важных функций, которые может предложить веб-сайт.

Для многих клиентов живой чат также более удобен и менее пугающий, чем разговор с незнакомцем по телефону. Это позволяет принимать решения о покупке в непринужденной обстановке.

Взаимодействие с живым советником происходит быстро и легко. В течение этого времени клиенты могут продолжать просматривать контент.

Есть и очереди для чата, но они обычно намного короче телефонных очередей.

Менеджеры и клиенты могут обмениваться названиями моделей, номерами счетов и номерами для отслеживания в чате, а не по телефону, где могут возникнуть недоразумения и ошибки.

  •  Живой чат выгоден

Live Advisor повышает эффективность работы колл-центра, а именно:

Средняя стоимость заказа увеличивается по мере того, как клиенты получают рекомендации в режиме реального времени и ответы на любые вопросы, которые у них могут возникнуть.
Сэкономьте на возврате товара, так как представители чата могут помочь выбрать правильный продукт или услугу, которые лучше всего подходят для клиента. И, скорее всего, ему не нужно будет его возвращать;
Позволяет консультантам вести несколько чатов одновременно, уменьшая потребность в найме дополнительных представителей.
Сократите время телефонных разговоров, менеджеры могут одновременно выполнять несколько задач в чате, сокращая время ожидания в очереди.

Читать так же:  Условия получения займа онлайн

Все это улучшает не только сам процесс продаж, но и увеличивает их объем.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»