Статьи

Что такое сенсорный стол?

Интерактивный стол – это сенсорная панель, расположенная горизонтально, с моментальным откликом на касание. Главное назначение устройства – трансляция мультимедийных файлов конкретно на поверхность стола. На экран можно вывести изображение с камеры либо подключить всевозможные цифровые обладатели информации. Тач-стол включается к интернету, благодаря чему вы сможете управлять им с помощью нотбука либо подвижного телефонного аппарата из любой точки мира. Инновационные технологии позволяют изготовить экран разной формы (квадратной, выпуклой, прямоугольной) и любого размера. Можно приобрести маленький интерактивный столик для малыша либо гигантскую платформу, на коей одновременно действуют несколько 10-ов человек.

Сенсорные столы имеют диагональ от 32 по 250 дюймов. Модели различаются яркостью экрана, высочайшее свойство которого дозволяет использование даже при мощной освещенности. Дизайн тач-стола, цвет корпуса и материалы, из которых изготовлено творение, подкрадываются индивидуально и умышленно для поставленных задачек. Сенсорные столы, предназначенные для публичных мест, располагают доп антивандальное покрытие.

Принцип службы

Сенсорный стол – это сверхтехнологичный гаджет, сравнимый с мощным компьютером. Устройство включает: лекарства ввода инфы, процессор и пользовательский программный интерфейс. Заместо обычной столешницы платформа имеет плазменный либо LCD-экран, оборудованный инфракрасной сенсорной системой, даровитой подсоблять большое количество одновр`еменных соприкосновений. Спасибо данному прибором могут воспользоваться сразу несколько человек. Проектор, готовый в нижней части прибора, сформировывает отражение на его плоскости. Инфракрасные датчики прослеживают прикосновения. У дорогих моделей есть система отбраковки ладошки, обеспечивающая реагирование монитора лишь на кончики пальцев. На таковой стол позволительно облокачиваться, положить всевозможные вещи, не боясь нечаянных срабатываний. Интерактивная сенсорная панель даровита «узнавать» находящиеся на ней вещи. Данные, полученные на камеры, обрабатываются с поддержкою мощного программного обеспечения. Можно промаркировать объект и тогда система отреагирует данным образом, например, выведет на экран описание объекта. Чтобы заполучить информацию, окружающую в памяти телефонного аппарата, необходимо положить гаджет на стол и на экране покажется содержимое файлов.

Читать так же:  Юрий Хой: Я не пью и матом не ругаюсь

Будто такое сенсорная стойка

Сенсорная стойка – наверное функциональный интерактивный экран, кой позволяет делать презентационные мероприятия наиболее интересными и наглядными. Благодаря технологии мультитач, со стойкой может сразу вкалывать несколько человек. Высочайшее качество графики и огромное позволение экрана совершают изваяния яркими, а подробности четкими.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»