Статьи

Какие особенности человека нужно учитывать при выборе офисного кресла?

Во время работы в офисе человек много времени проводит за компьютером и бумаги в сидячем положении. Если кресло подобрано неправильно, то уже через некоторое время появятся боли в спине. А если ничего не изменить, то через несколько месяцев стоит ждать серьезных проблем с позвоночником. Поэтому важно знать, какие особенности человека нужно учитывать при выборе офисного кресла.

Назначение кресла

Если человек работает в офисе, то он обязан соблюдать субординацию. Это касается и кресел, поэтому условно их можно разделить на 3 вида:

  • для руководителя;
  • для персонала;
  • для посетителей.

Если планируется купить кресло для руководителя, то здесь делается большой акцент на удобстве. Ведь человек на этой должности проводит времени за работой в разы больше, чем подчиненные. А учитывая частые задержки в офисе, рекомендуется подобрать кресло с функцией качания и массажными зонами. Конечно же, кресло должно выглядеть солидно, ведь принадлежит руководителю.

Персонал проводит на работе стабильно по 8 часов в день, кроме выходных. Поэтому кресла у них тоже должны быть удобными. В противном случае появятся боли и дискомфорт, которые будут мешать процессу работы и отвлекать. Важно учесть специфику работы и правильно выбрать вид кресла: компьютерное или операторское. В идеале подобрать место для работы под конкретного сотрудника для его комфорта.

Кресла для посетителей могут быть самыми простыми. Чаще всего здесь обращают внимание на надежность и соответствие стилю и специфики компании. В любом случае клиенты на нем проведут несколько минут. Поэтому функция регулировки высоты, дополнительные возможности и другие удобства необязательны. Более того, раскачивание или перемещение на колесиках могут отвлекать посетителя.

Какие особенности человека учитывать при выборе кресла?

Если решено подбирать кресло под конкретного человека, то важно учитывать его следующие параметры:

  • вес – у каждого кресла есть максимально допустимый вес, который оно выдержит;
  • рост – вряд ли высокому человеку будет удобно на небольшом кресле;
  • необходимость в подлокотниках – за некоторой работой они будут мешать;
  • нужда в перемещениях сидя – некоторым людям не нравятся изделия на колесиках;
  • прямая или изогнутая спинка стула – у каждого человека свои предпочтения;
  • необходимость в дополнительных возможностях – нужна ли функция раскачивания, массажные зоны и так далее;
  • есть ли заболевания спины – если есть сильный сколиоз или другое заболевание позвоночника, то подбирать кресло лучше с учетом рекомендаций врача.
Читать так же:  Лучший помощник для всех активных пользователей электронными деньгами

Конечно же, важно учитывать и бюджет человека. Чем больше функций и удобств, тем выше будет стоимость кресла для работы в офисе. Это тоже важно учитывать, особенно если бюджет ограничен. Кстати, купить офисные кресла по выгодной цене можно на сайте https://metta.ru. Рекомендуем изучить каталог.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»