Информация

Концевые выключатели

Концевые выключатели используются для соединения электрических цепей, например, в приборах и сигнализации. Кроме того, эти устройства используют для контроля и управления электромонтажными работами, систематически проверяя их подвижность. Переключатели монтируются на самой конструкции, где необходимо контролировать движение отдельных элементов. Чтобы использовать концевой выключатель, вам нужно знать, для чего он нужен, его тип и как работает каждая версия.

Важно, чтобы корпус выключателя имел хорошую прочность, чтобы устройство было устойчивым и способным выдерживать различные механические воздействия на корпус. В качестве материалов производители используют алюминиево-кремниевые сплавы, а некоторые виды концевых выключателей изготавливаются из прочного пластика.

Разнообразие

Важно понимать, что такое концевой выключатель, ведь без этих знаний бывает сложно выбрать подходящее устройство. Эти распределительные устройства делятся на несколько основных типов:

  • Бесконтактный. Устройство сработает при приближении любого металлического или другого ранее включенного объекта.
  • Механический. Они работают только за счет механического воздействия на колеса или рычаги. В результате контакты замыкаются или размыкаются, подавая управляющий или предупредительный сигнал.
  • Магнитный. Они также известны как герконы. Глядя на название, можно понять, что устройство срабатывает при приближении магнита на определенное расстояние.
Читать так же:  Применение энтерального питания

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»