Статьи

Изготовление книг

На сегодняшний день, даже не смотря на новые технологии книги не выходят из моды. Ими так же пользуются учебные заведения, они так же востребованы на рынках. Типографии продолжают и дальше работать. Изготовление книг происходит каждый день.

Картинки по запросу изготовление книг

Сегодня большой популярностью пользуется детская литература ,как для маленьких, так и для детей старшего возраста. В серию таких книг входят различные обучающие книги, развивающие книги и другие.

На типографиях создается очень много разновидностей книг, они даже отличаются по своей структуре. Создание книг является очень сложным и трудоемким процессом. Над ним руководит очень большая команда типографии. Каждый отвечает за определенный процесс.

Прежде чем книга поступает на создание, необходимо четко определиться, какой вид переплета будет у этой книги. Переплет- это основа всей книги.

Переплеты разделяются на 2 вида: твердый и мягкий. Мягкий используется для создания брошюр, тонких, небольших книг. Такие книги не требуют больших усилий для соединения. Для этого необходим клей для бумаги и металлические скобы.

Твердый переплет используется при создании серийных книг, учебников, энциклопедий, детских сказок. Соединение таким способом более устойчивое к износу, поэтому популярностью пользуются книги именно с таким видом переплета.

Но прежде чем книгу нужно будет прикрепить к переплету, необходимо пройти ещё много важных этапов, без которых создание книги считается невозможным.

Картинки по запросу изготовление книг

Самым первым этапом является отпечатывание листов, которые потом формируются в блочные тетради. После того, как тетради сформировались, их необходимо скрепить. Самым популярным способом скрепления является ниточное сшивание.  Отбор тетрадей для этого процесса происходит вручную, поэтому этот процесс самый долгий.

Не одна книга не может выйти из полиграфии без обложки. Поэтому немаловажным этапом есть создание обложки для книги. Первым делом дизайнер разрабатывает дизайн для обложки. Обложка должна соответствовать тематике книги. После того, как дизайн разработан, необходимо запустить процесс нанесения рисунка на специальный картон, из которого изготавливаются обложки.

Читать так же:  Интернет-магазин "Дарить легко": подарки для каждого

Завершающим этапом при создании книг является сборка книг. После создания всех необходимых элементов блок соединяют с обложкой. После соединения книги укладываются под давление для приобретения нужной формы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»