Информация

Красочные карнавалы и праздники мира

Карнавал – это праздник, веселье, вкусная еда и напитки, танцы, песни и отличное настроение. Ну а как же люди относились к этому торжеству в далёкие времена? Каково же было значение карнавала в ранней современной Европе? Карнавал был не просто праздником, он был игрой. Это было время восторга и раскрепощения.

Форма, в которой проводился карнавал, была определена тремя основными темами: еда, секс и насилие. Это было время потакания всем своим желаниям, время изобилия, а также время глубокой сексуальной активности. Карнавал был фестивалем агрессии, разрушения и осквернения. Это было просто идеальное время, чтобы надоедать либо оскорблять тех, кто когда-то кого-то обидел, и проходило это в форме какой-либо битвы или футбольного матча. Так что, в общем, это было как раз то время, когда можно было выразить всё своё недовольство и злобу. Также не обходилось и без серьёзного насилия, поэтому во время карнавала уровень преступлений и убийств значительно увеличивался. Это было ещё и время сопротивления, особенно церковному ритуалу празднования Великого поста.

Великий пост был не только временем, когда нужно было соблюдать пост, но и временем, когда нужно было отказаться от всех земных радостей, включая сексуальные отношения и отдых. То, что впоследствии забирал на некоторое время пост, давал карнавал. Карнавал означал отход от обыденности для людей, которые жили в разных частях страны проведения карнавала. Но, тем не менее, он не был одинаково важен во всех частях Европы. На севере Европы (в Великобритании, Скандинавии) он не имел такую значимость, как в остальных регионах. Скорее всего, это было из-за климата, который препятствовал проведению каких-либо торжеств на улицах города. И именно в таких регионах люди предпочитали проводить фестивали в период летнего солнцестояния. Во-первых, из-за большого количества атеистов в этих регионах, и, как было упомянуто выше, из-за климатической ситуации. Где бы ни проводился карнавал или фестиваль, в них всегда можно было заметить нечто общее: они предлагали людям уйти от повседневных забот и способствовали выражению их индивидуальности. Карнавалы предлагали людям выразить негодование, и с какой-то стороны именно это и было главной забавой. Сейчас же карнавалы созданы больше для развлечения, поэтому если вы захотите провести свой карнавал, вам обязательно потребуются колонки, прожекторы и прочее дискотечное оборудование, именно такое вы найдете в каталоге Iberi.
Всегда было что-то, чего все ждали с нетерпением, и именно это время и объединяло большинство людей.

Читать так же:  Преимущества онлайн знакомств на сайте

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»