Информация

Как выбрать спецодежду

Работники должны носить рабочую одежду для работы. Приказом Минтруда от 19 октября 2016 г. (№ 438н) Работодатели обязаны обеспечивать работников спецодеждой. Эта норма настолько строга, что начальник подразделения или бригадир имеет право не допускать сотрудников к работе без спецодежды.

Это не только форма, но и необходимое условие условий труда в строительстве. Если работодатель не предоставляет работников, то это приведет к определенным санкциям в отношении организации, поэтому в интересах руководства разобраться с вопросом профессиональной одежды для работников. Качественную спецодежду купить в спб можно на сайте магазина agatvspb.ru.

Сама рабочая одежда выполняет несколько функций:

  • Защита важнее всего. Особенно это касается касок, изолирующей и огнестойкой одежды, перчаток и ботинок, защитных очков. Его ношение помогает предотвратить несчастные случаи на работе и предотвращает большинство травм;
  • Санитария – предназначена для защиты организма человека от загрязняющих веществ (пыль, краска, опилки, жидкости);
  • Информация — показывает не только принадлежность сотрудника к той или иной компании, но и то, кем он является. Таким образом, с помощью каски или комбинезона можно обозначить роль человека на стройке — рабочий, менеджер, инженер и т.д.
  • Сигнальные жилеты помогут вам видеть своих сотрудников даже в сумерках или в условиях плохой видимости.
Читать так же:  Сайты для радиолюбителей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»