Информация

Геолокация по номеру телефона

В некоторых случаях для определения местонахождения телефона требуется цифровой код. Эту услугу предлагают почти все операторы связи. Пользователями этой опции могут быть родители, которые переживают за своих любимых детей, и наоборот, дети, которые переживают за пожилых родственников.

Геолокация по номеру телефона — это метод определения географического местоположения человека или устройства по номеру телефона. Такой тип геолокации возможен благодаря тому, что большинство телефонных номеров привязаны к определенной географической зоне. Геолокация по номеру телефона может использоваться для различных целей, таких как навигация, обслуживание клиентов, онлайн-реклама и меры по борьбе с мошенничеством. Кроме того, геолокацию по номеру телефона можно использовать для идентификации людей, использующих мобильные телефоны с незарегистрированными SIM-картами.

Узнайте, как быстро и легко отследить по телефону на сайте https://bigpicture.ru/geolokacija-po-nomeru-telefona-najti-telefon-i-mestonahozhdenija-cheloveka/.

Что такое геолокация

Чтобы посчитать человека по количеству клеток с помощью радиосигналов, нужно знать, как работает система. Все довольно просто: Геолокация — это процесс определения местоположения пользователя в геопространственной сети. Все ведущие операторы используют один и тот же принцип работы (используя платформу LDCS по методу CELL ID) при расчете местоположения конкретного мобильного устройства. Услуга платная и может быть подключена только с согласия отслеживаемого пользователя.

Есть еще несколько важных вещей, которые нужно знать о геолокации:

  • Точность определения геолокатора может быть ограничена (50-200 м в городах, до 1 км в сельской местности);
  • Координаты можно запрашивать с интервалом не менее 5-7 минут;
  • Не отслеживает местоположение устройства, когда оно выключено.

Как определить местонахождение человека по номеру телефона

Каждый крупный оператор сотовой связи в России предлагает свои процедуры и условия, поэтому узнать местонахождение своего телефона можно по числовому коду. Провайдер отправляет информацию о перемещении контролируемого устройства в виде СМС или графики (на карте), но для этого нужно установить специальное приложение (для iPhone, Android или компьютера). Скачать утилиту можно с интернет-портала компании, предоставляющей услуги связи. Узнайте, как определить свое местоположение по номеру телефона, используя услуги ведущих операторов связи.

Читать так же:  Пластиковые панели ПВХ

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Для этого перейдите в соответствующий раздел и введите свои данные. В процессе регистрации необходимо ввести адрес электронной почты и придумать пароль. Если кто-то забудет свой пароль, его можно восстановить в течение нескольких минут.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»