Информация

Здоровый азарт для правильных эмоций

Азарт – удивительное состояние! В нем столько противоречий, что не все уверены, что оно полезно. Но ведь именно азарт делает нас сильнее и помогает справляться со сложными задачами. Он мотивирует, дает силы и уверенность. Более того, состояние, похожее на азарт, каждый из нас может создавать простыми методами. Например, спортивными упражнениями.

Лучше всего с этим справляются командные игры и различные тренажеры баланса.

Вы и сами наверняка испытывали воздействие командного состязания на настроение и эмоции. Самый скромный и замкнутый человек после активной игры становится разговорчивым и легким в общении. Все его движения приобретают точность и уверенность. И если поиграть в составе сплоченной команды удается не часто, то постоять на балансировочной доске – вполне реальное занятие. Причем, это можно делать каждый день, если балансир стоит дома в вашем спортивном уголке или просто в гостиной.

Здоровый азарт не повредит организму

Наша жизнь наполнена стрессовыми ситуациями. Преодолеть их последствия помогают физические нагрузки. Именно они дают сигнал мозгу, что пришло время выработать гормон удовольствия. И как только это происходит, поднимается настроение, уходит раздражение, исчезает злость и неприятный осадок.

Обратите внимание, азарт – это природное качество. И природа не просто так наградила нас этой возможностью. Понятно, что все должно быть в меру. Но вызов здорового азарта никак не может повредить организму. Главное, чтобы появившийся кураж не угнетал природный инстинкт самосохранения. Важно правильно оценивать свои силы и осознавать опасность.

Посмотрите, как можно просто управлять своим состоянием. Например, вы выполняете сложную, однообразную работу. На определенном этапе рутина побеждает и хочется все бросить. Нет мотивации, нет энергии. Но выполнить работу нужно. Дайте себе 10 минут отдыха. Но во время перерыва позанимайтесь на балансировочной доске.

Читать так же:  Для чего семейной паре нужен психолог?

Упражнения на баланс борде для положительных эмоций

1. Разомнитесь. Станьте на доску. Выполните самые простые упражнения, с которыми каждый из нас знаком еще с детства. Поднимите руки, наклоните корпус влево, затем вправо. Удерживайте равновесие. Сделайте неполные приседания, не отрывая пятки от доски.

2. Возьмите в руки любой предмет и перекидывайте его из руки в руку. Можно дополнить упражнение мячом и постучать им об пол. Балансирование и одновременная работа с другим предметом хорошо активизируют мозговую деятельность. Вы уже после этого упражнения почувствуете бодрость и приятное эмоциональное возбуждение.

3. Переносите вес тела с одной ноги на другую, подкатывая валик под ногу, на которую приходится основная нагрузка.

4. Научитесь менять стойку. Станьте во фронтальную стойку, а затем развернитесь в продольную с левой ногой впереди. Затем вернитесь в исходное положение и развернитесь в другую сторону, чтобы впереди оказалась правая нога.

Мы описали только самые простые движения, которые можно выполнять на баланс борде. Придумывайте для себя новые задания, чтобы занятия не приедались и не становились скучными.

Управляйте азартом! В таком случае вы получите сильнейшие эмоции и сформируете лидерские качества. У вас появится искренний интерес к делу и возможность выполнить работу легко и без лени.

Статья предоставлена интернет магазином баланс бордов.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»