Информация

Как выбрать электрогитару

Электрогитара является неотъемлемой частью музыкальной индустрии, поэтому данный инструмент постоянно находится в разного рода прогрессах и изменениях. На сегодняшний день предоставлено огромное множество электрогитар, выбрать которую не так уж и просто, ведь обилие вариантов данного инструмента может заставить запутаться.  Большинство качественных и недорогих гитар prs se купить производится в Корее, Тайване, Китае.

Популярные виды электрогитар:

  • Fender Stratocaster
  • Fender Telecaster
  • Gibson Les Paul
  • PRS Santana

Существуют определенные критерии, которые помогут подобрать именно ту гитару, которая подойдет именно вам.

От чего зависит стоимость?

Первым шагом является то, что вы должны определиться, сколько денег вы можете выделить на покупку электрогитары. Приобрести недорогую, но одновременно качественную гитару можно от десяти до шестидесяти тысяч рублей. Качественные корейские электрогитары начинаются от пятисот долларов и выше. В выборе большую роль играет цена, нежели страна-производитель. Не бойтесь обратиться за помощью!

Если у вас есть друг, разбирающийся в электрогитарах, пригласите его прогуляться с вами в магазин и попросите помочь выбрать инструмент, тем самым вы обезопасите себя от покупки не очень качественной гитары, в которой есть какое-либо наличие косяков, которые вы не разглядели.

Выбор электрогитары

Придя в магазин, не бойтесь спрашивать продавца-консультанта о помощи: выберите несколько подходящих вам вариантов и попросите настроить их, с целью проверить звучание и наличие помех. Также послушайте перегруженный звук гитары (distortion). Взяв гитару в руки, в первую очередь проверьте гриф, который должен быть прямым, со струнами на одном уровне. Если всё в порядке, следующим шагом является проверка гитары на наличие сколов, трещин, царапин, дефектов. Не забудьте проверить звучание каждой струны.

Дополнительные аксессуары

Для хорошего звучания электрогитары вам понадобятся дополнительные аксессуары, такие как комбо-усилитель (необходим для воспроизведения звука) а также инструментальный кабель.

Читать так же:  Межкомнатные двери в интерьере: красота и функциональность

После покупки вам необходимо поменять струны, ведь зачастую ставят демонстрационные, не очень хорошего качества, которые очень быстро износятся и звучание электрогитары будет не на высшем уровне.

Таким образом, выбор электрогитары является очень интересным и перспективным занятием, так как этот выбор может полностью изменить вашу жизнь в лучшую сторону и полностью погрузить вас в мир музыки.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»