Информация

Что необходимо знать при заключении договора аренды квартиры?

Все люди хотят иметь собственную квартиру. К сожалению, недвижимость в настоящее время доступна далеко не каждому человеку. Именно поэтому многие снимают жилье в краснодаре. Данный шаг требует детального обдумывания каждого нюанса. Всё необходимо делать очень внимательно, с минимальным риском для себя.

Рекомендации при заключении договора аренды

Существуют следующие:

  • В том случае, если квартира подобрана, стоимость её устраивает, нужно встретиться с собственником. Это необходимо для того, чтобы провести осмотр жилого помещения. Ведь бывают случае, когда фотографии, размещенные в интернете, не соответствуют действительности.
  • После осмотра помещения нужно проверить правоустанавливающие документы на квартиру и паспорт владельца. Хозяин недвижимости должен быть реальным, а его данные содержаться в представленных бумажках.
  • В случае, если помещение имеет несколько собственников или зарегистрированных лиц, то от остальных необходимо согласие на сдачу квартиры в аренду.
  • У владельца нужно попросить предъявить квитанции об оплате коммунальных услуг. В них не должно содержаться сведений о задолженности.
  • Обязательно необходимо составить договор аренды. В нем указать следующие условия: предмет и срок сделки, обязанности сторон, размер платы за съем квартиры и коммунальные услуги.
  • В том случае, если стоимость аренды оплачена, необходимо взять с собственника расписку о получении денежных средств.

Стоит отметить, что можно снять квартиру в краснодаре самостоятельно, а лучше обратиться к квалифицированным специалистам.

Читать так же:  Политические новости

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»