Полезности

Индивидуальности конструирования автоматических установок пожаротушения

Проектированию самодействующих систем тушения пожаров часто предшествует разработка целого разряда вопросцев, на которые необходимо ответить инженерам. Они должны подробно разбирать систему пожарной сохранности, ее индивидуальности и отличия, локальный климат, конструктивные, коммуникационные и разряд остальных не наименее важных моментов. Таковой детальный и скрупулезный подход к вопросцу пожарной безопасности объясняется тем, что от него рано либо поздно может зависеть очень много факторов, среди которых и человеческая жизнь.

Будто же обязательно должно предусматриваться при конструировании автоматических аппаратов пожаротушения?

По разработки плана

При проектировании системы пожарной сохранности необходимо руководствоваться большим количеством ведомственных нормативных актов и требованиям, содержащимся в их.

Не считая такого обязательно нужно побеспокоится о том, чтоб был проведен детализированный тест предмета. Для этого найдёте степень пожарной угрозы технологического процесса в пристраиванье или постройке, которое нужно защитить от деяния огня. Оцените как масштабным, в варианте возгорания, имеет возможность существовать распространение огня, какой-никакие имеют все шансы существовать посыла к этому (быстрое поднятие температуры, огненное горение, различение дыма либо пр.).Также обратите интерес и на то, будто конструирование установок пожаротушения должно совмещать в себе детализированный тест особенностей плодотворных решений предмета. Сюда стоит отнести степень тугоплавкости вещей и плоскостей в пристраиванье, и др.

Расплата аппараты

Ни одно конструирование самодействующих установок пожаротушения никак не имеет возможность встать в отсутствии совершенного расчета пожарозащитной аппараты.Поэтому, после отбора основных расчетных черт, перейдите к выбору и расчету таких узлов и блоков установки:

— сигнально-пусковых блоков, а еще электро щитов управления и электропитания;

— побудительных систем;

— проектирование установок пожаротушения обязано учитывать индивидуальности системы подачи огнетушащего лекарства на оберегаемый от пламени объект (тип оросителей, трассировка трубопроводов и гидравлический расплата сети, отбор устройств для еды огнегасящих веществ и др.);

Читать так же:  СТОЛ С СЕНСОРНЫМ ЭКРАНОМ. ЧТО ЭТО?

— систем сохранения препаратов, специализированных для тушения;

— узлов самодействующего управления системой и ее аппаратами;

— контрольно-замерных приборов, специализированных для контроля за положением контрольных и отправных цепей.
Источник: главный-инженер-проекта.рф

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»