Statiii

Семикарточный и пятикарточный покер: ключевые особенности

https://pokeroklife.com/

В мире покерных игр существует большое количество вариантов этого развлечения. Одними из самых популярных считаются семикарточный покер и пятикарточный покер. В нашей статье рассмотрим особенности этих вариантов покерных игр.

7-карточный покер

Семикарточный покер https://pokeroklife.com/ включает в себя несколько видов игры:

  • Razz — разыгрываются только младшие руки, для составления используется вся колода, туз всегда самый младший;
  • Стад — играют в этом виде игры только по высоким рукам;
  • Stud Hi-Lo — все руки от младших до 8 (включая туз лоу).

Все дисциплины имеют общий скелет правил с небольшими различиями. Игрокам раздаётся по 7 карт лицевой стороной вниз в течение 5 раундов.

5-карточный покер

https://pokeroklife.com/

Пятикарточные покерные сделки особенно популярны в живом покере. А все потому, что игра в этих видах исключительно закрытая, с упором на психологию игроков и расширением возможностей блефа.

Тем не менее, некоторые онлайн-платформы предлагают играть в эти дисциплины. Так в покер-румах предлагаются для игры следующие варианты пятикарточного покера:

  • 5-Card Draw — 5 карманных карт сдаются лицом вниз, образуя старшие комбинации. Вы можете поменять местами 1 карту и всю руку;
  • Лоуболл — аналогичные правила, за исключением того, что вы должны собрать младшую руку (туз всегда является старшей картой), между торговлей есть три обмена;
  • Single Draw — это вариант лоуболла с 1 обменом и 2 этапами торговли.

Из-за сложности применения психологических приёмов онлайн-игры, игра в эти дисциплины в румах требует умения хорошо рассчитывать вероятность, что под силу не каждому.

Играть в данные виды покера, а также во многие другие варианты этой карточной игры предлагает известный покер-рум Покерок. На сайте представлены игры как для удовольствия в демо-режиме, так и на реальные денежные ставки.

Читать так же:  Стильный маникюр летнего сезона

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»