Оборудование

Раздвижные межкомнатные перегородки

Раздвижные межкомнатные перегородки — это удобный и функциональный предмет в вашем доме, позволяющий разделить пространство на зоны. С такими конструкциями легко разделить помещение на две и более функциональные зоны, также их можно использовать вместо стандартных межкомнатных распашных дверей.

Необходимость установки раздвижных систем: сравнение с качающимися конструкциями

Самый распространенный вариант разделения пространства на зоны – возведение перегородок из гипсокартона и кирпича. Этот подход не работает, потому что сами рамки и материалы занимают часть доступной площади. Такие конструкции необходимо устанавливать в следующих случаях:

  • Необходимо разделить большую комнату на несколько функциональных зон;
  • Небольшие площади не позволяют использовать распашные двери;
  • Семьи с двумя и более детьми, проживающие в одной большой комнате;
  • В комнате широкие дверные проемы.

Классификация по материалу

Пространственное членение – один из необходимых атрибутов планировки интерьера. В этом случае внутренние перегородки могут очень помочь. Конструкции различаются по материалу изготовления:

  • Такой дизайн позволяет визуально расширить границы помещения, сделав его светлым и просторным. Стеклянная перегородка push-pull бесшумна в работе, проста в установке и имеет элегантный внешний вид.
  • Из натурального дерева. Материал считается экологически чистым — не выделяет в атмосферу вредных веществ. Преимуществом раздвижных перегородок из натурального массива дерева являются бесконечные ароматы и уместность в любом интерьере.
  • ЛДПС. Указанное сырье широко используется в производстве мебели, поэтому перегородки из ЛДСП также будут отличаться удобством использования. Большое разнообразие фактур и расцветок позволяет выбрать подходящий вариант.
    пластик. Конструкция изготовлена ​​из прочного пластика в выбранном узоре или желаемом цвете. Хорошо, что пластик может быть разных оттенков.
  • Зеркальное отражение. Стильно и необычно смотрятся бескаркасные раздвижные межкомнатные перегородки для зонирования помещений. Кажется, что структуры нет вообще, так как она полностью отражает то, что находится в комнате.
Читать так же:  Монтаж котла
Кнопка «Наверх»