Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных мероприятиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а также внутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, что с их помощью можно передавать яркие и сочные изображения большого объема в хорошем качестве в отсутствии выхода в свет зернистости или остальных артефактов.

Как скоро необходима аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех случаях, когда он нужен вам временно для проведения конференции, спортивных состязаний или остальных акций. В этом случае недостает значения брать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней до пары недель. В том числе и если необходима рекламная кампания, которая будет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда меньше, нежели на его покупка и сохранение.
Другой вариант, как скоро led экран аренда выгодна, – неоправданно высокие расходы на перевозку собственной техники. Ежели ваш набор оборудования располагаться в другом городке, его транспортирование имеет возможность стоить слишком дорого. К тому же постоянно имеется риск, будто транспортная фирма испортит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненадобных трат, проще и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать пригодный экран на мероприятие

Существует 2 основных вида диодных экранов: предназначенные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты практически не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в ясный день, так и в туман либо дождь. Светодиодная аппаратура, применяемая внутри помещений, хуже переносит ненастье, но она наиболее малогабаритная и весит еще не в такой мере. Благодаря этому её легко ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для глаз насыщенность и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб взять led экран в аренду с подходящими параметрами, необходимо опознаться на такие характеристики:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно больше, тем наиболее детализированным и природным будет изваяние. Существует два вида разрешения: фактическое и виртуальное. 1-ый вариант – наверное телесное численность точек. Виртуальное позволение – увеличение численности пикселей программными методами для повышения качества картинки. Такая технология употребляется не всюду и подходит только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Чем меньше это смысл, тем наиболее четкой станет картина. Этот параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 означает, будто расстояние между пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра зависит другая принципиальная черта – комфортное расстояние восприятия изображения. Нежели не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картинка воспринимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не меньше 3-6 мм. У оборудования, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто дозволяет воспринимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, как отлично заметна картинка при разных типах освещения. Наверное принципиально учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна вручать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и под прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров либо презентаций аудитория располагаться непосредственно перед родником изображения, потому в данном случае запросы к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора обязаны существовать максимальными – созерцатели размещаются кругом площадки для концерта.
Читать так же:  Зачем нужен стол и где его применяют?

При подборе оборудования нужно учесть ещё и пропорции рисунки. Стандартные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного данному значению. Для необычного контента пропорции подкрадываются индивидуально.

Что вступает в набор оснащения

Перед арендой светодиодного экрана необходимо найти, будто лучше идет: жестко закрепленная в одном месте система либо же мобильный светодиодный экран. От данного станет зависеть необходимый тип креплений. Весь комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного размера;
  • навесных креплений или подия для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и подключения источника трансляции.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»