Разное

Россияне ожидают рост доллара до 83,6 рублей

Россияне ожидают рост доллара до 83,6 рублей

Россияне ожидают рост к 1 мая курса доллара до 83,6 рубля, а евро – до 91,1 рубля, показало исследование сервиса SuperJob, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

«К 1 мая россияне прогнозируют рост валютных курсов… 83,61 рубля за доллар и 91,12 рубля за евро», — выяснили специалисты, опросив 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. За динамикой курса доллара следят 22% россиян, евро — 20%. За полгода уровень интереса к американской валюте не изменился, к евро — чуть вырос, говорится в исследовании.

Россияне ожидают рост доллара до 83,6 рублей

Кроме того, согласно нему, мужчины больше женщин интересуются изменениями на валютной бирже. Россияне в возрасте до 34 лет чаще остальных отслеживают динамику курсов американской и европейской валют. Респонденты с доходом от 80 тысяч рублей в месяц больше интересуются долларом.

В ходе среды доллар и евро обновили максимум с апреля прошлого года: 79,72 рубля за американскую валюту и 87,40 рубля за европейскую.

Согласно исследованию, проведенному РИА Новости, половина опрошенных экспертов ожидают по итогам апреля роста доллара до 80 рублей с 77,6 рубля на конец марта. Между тем, оставшиеся эксперты не исключают снижения курса в диапазон 75-77 рублей за доллар или даже его сползания к 73 рублям.

Россияне ожидают рост доллара до 83,6 рублей

Читать так же:  В Китае обнаружили сразу 20 древних захоронений

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»