Разное

«Мы сдаемся». В США заговорили о проблеме, которую создали сами

"Мы сдаемся". В США заговорили о проблеме, которую создали сами

Здание Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото

Власти США спровоцировали финансовый кризис, но отказываются это признавать, заявил ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис.«

"Мы видели, как ФРС признал, что грядет рецессия, одновременно заявляя, что банки США в безопасности. <…> Они признают, что прогнозы ВВП стали ниже и что, вероятнее всего, повышения ставок не ожидается. Это значит: "Мы сдаемся, мы опускаем руки, мы позволим рыкну разобраться самому", — высказался Клейтон.

Он также добавил, что страна претерпевает крах банков и финансовый кризис, и об этом давно предупреждали эксперты. Однако власти не хотят это признавать, а кризис, по словам журналиста, произошел по вине Байдена.

Регуляторы штата Калифорния 10 марта закрыли входящий в двадцатку крупнейших коммерческих банков США Silicon Valley Bank. Это стало наиболее крупным банкротством банка в США после финансового кризиса 2008 года. Крах SVB оказался связан с ростом ключевой ставки ФРС, повлекшей обесценивание активов на балансах многих финансовых институтов. Кроме того, 8 марта стало известно о закрытии крипто-ориентированного банка Silvergate, а 12 марта — аналогичного нью-йоркского Signature Bank.

"Мы сдаемся". В США заговорили о проблеме, которую создали сами

Читать так же:  Счетная палата заявила о профиците бюджета ПФР в 2022 году

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»