Авто

Как выбрать стойки на автомобиль

Не надо объяснять, зачем автомобилю амортизаторы. Более-менее это понимают все автолюбители. Рано или поздно каждый должен их заменить. Это болезненная проблема выбора, с которой сталкиваются люди в постсоветское время. На рынке доступно большое количество марок амортизаторов не только по разным ценам, но и по разным конструкциям. Кроме того, даже в рамках одного бренда можно найти разные модели, каждая из которых обычно рекламируется как лучшая. Попробуем разобраться.

По устройству большинство амортизаторов, предусмотренных для обычных автомобилей, делятся на масляные и газомасляные, которые принято называть газовыми.

В первом в качестве рабочего тела используется масло, а во втором дополнительно под давлением закачивается газ. Мы не будем разбирать нюансы обоих устройств в рамках этой статьи, важнее их пользовательские качества.
Воздушно-масляные амортизаторы примерно на тридцать процентов дороже масляных амортизаторов.

Что лучше?

Стойки СС20 лучше держат дорогу на «гребенке», то есть когда дорожное покрытие испещрено мелкими поперечными неровностями. Благодаря своим свойствам газомасляные амортизаторы, образно говоря, лучше прижимают колеса автомобиля к дорожному покрытию, делая поведение автомобиля более надежным в поворотах. Эти возможности лучше всего проявляются при прохождении поворотов в экстремальных условиях и быстрой езде по плохим дорогам. Поэтому тем, кто ценит управляемость автомобиля и нравится правильное поведение машины в поворотах, лучше выбирать газомасляные амортизаторы.

Читать так же:  Заказать кузовной ремонт в Екатеринбурге
Кнопка «Наверх»