Информация

Как получить аккредитацию

Для подтверждения результатов периодической аттестацией медицинские работники могут предоставить выписки из УШИЗ. Инструкцию, как это сделать через Национальный портал услуг, подготовили специалисты нашего учебного центра. Сохраните, чтобы не потерять, как купить аккредитацию.

Как подтвердить результат аккредитации


В 2022 году после сертификации медицинские или фармацевтические работники могут приступить к работе, не дожидаясь бумажного сертификата. Это связано с тем, что вся документация переведена в электронный вид, а поликлиники должны быть подключены к единой государственной информационной системе здравоохранения.

Согласно Приказу Минздрава № 1082, результат аккредитации могут подтвердить:

  • Ввести данные в личный кабинет Эксперта;
  • Взять выписки из Единой государственной информационной системы здравоохранения;
  • Получить выписки из договоров Совета по аккредитации;
  • Есть бумажный сертификат.

Внимание! Выписки из бумажных справок, ЕГИСЗ или договоров Комиссии не требуются. Результаты аттестации отражаются на индивидуальных счетах в ФМРР – подсистеме Единой государственной информационной системы здравоохранения.

Тем не менее, вы все равно можете получить бумажный сертификат, если хотите.
То же самое относится к выпискам из Гармонизированной национальной информационной системы здравоохранения. Если до 1 марта 2022 года она была доступна только после обращения в ФАС и ожидания документации в течение 30 дней, то теперь получить справку о сертификации из ЕГИСЗ можно за 3 дня через Портал госуслуг.

Читать так же:  Тривизор

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»