Информация

Оформление шенгенской визы в Италию

Вечный город Рим, романтичная Венеция, фешенебельный Милан, рай для гурманов Неаполь и опьяняющая Тоскана… кто не мечтал заблудиться на улицах, погрузиться в идиллическую итальянскую деревню и побродить по бутикам в пик сезона распродаж между? Есть только одно препятствие на пути к осуществлению этой мечты – нужна шенгенская виза в Италию.

К счастью, это легко преодолеть. Потенциальные туристические визовые центры принимают с распростертыми объятиями, список документов соответствует «генеральному шенгену». Тем не менее, время обработки может быть отложено, поэтому лучше подавать заявление на визу заранее.

В зависимости от цели и продолжительности посещения «Страны пиццы и пасты» визы делятся на следующие категории:

категория Виза получается при однократном пересечении итальянской границы, и ее нельзя вывезти за пределы транзитной зоны аэропорта;
Виза типа B также является транзитной визой, но обладатель имеет право несколько раз пересекать территорию страны, с которым можно находиться в Италии максимум 5 дней;
Виза C (гостевая, туристическая и т. д.) позволяет въезжать в Италию несколько раз, но общее количество дней в стране не может превышать 90 дней в любой шестимесячный период. Эта виза может быть однократной с определенным количеством въездов или многократной визой, которая позволяет вам въезжать в Италию и другие страны Шенгенского соглашения несколько раз.

Читать так же:  Расскажем о столе подробно

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»