Здоровье

Преимущества использования сплит-систем

Качественные сплит системы Казань – это климатическая техника кондиционирования, состоящая из двух модулей. Эти кондиционеры практически полностью заменили устаревшие приборы, установленные в оконных проемах.

Конструктивные особенности сплит-блока

Итак, все-таки, какая польза от сплит-системы? Это система с внешними и внутренними блоками. Первый устанавливается на здании снаружи, а второй – внутри помещения или непосредственно в системе вентиляции здания.

Изучив принцип работы сплит-системы и ее конструктивные особенности, вы сможете выбрать наиболее подходящую модель, правильно установить и эксплуатировать агрегат.

Для обеспечения эффективной работы оборудования сплит-системы используется ряд комплектующих.

Вентилятор постоянно перемещает воздушную массу вокруг блока для быстрого и устойчивого охлаждения фреона. Этот процесс происходит в конденсаторе. С помощью компрессора фреон сжимается, переходит в газообразное состояние и движется по контуру охлаждения.

Фильтры удаляют фреон из пыли и загрязнений, попадающих в систему при монтаже оборудования. В дополнение к перечисленным компонентам наружный блок также может поставляться с четырехходовым клапаном. Этот элемент установлен в модели и не только охлаждает воздух в помещении, но и обогревает помещение зимой.

Читать так же:  Лечение алкоголизма в Алматы
Кнопка «Наверх»