Здоровье

Преимущества инфракрасных потолочных обогревателей

Как обогреть холодную комнату? Как сэкономить электроэнергию в зимнее и межсезонье и создать максимально благоприятные условия для работы и отдыха дома или в офисе? Можно использовать традиционные способы отопления, установив печи, газовые котлы, батареи центрального или автоматического отопления, конвекционные системы отопления. Но также можно использовать инфракрасные обогреватели, подходящие для обогрева помещений любого типа, открытых и закрытых: домов, квартир, офисов, гаражей, складов, различных административных зданий и офисных помещений.

Инфракрасные системы обогрева уже давно не являются чем-то незнакомым для потребителей и считаются наиболее перспективной современной технологией обогрева благодаря их относительной простоте, надежности, универсальности и хорошим экономическим показателям.

Наиболее удобным видом системы ИК-обогрева считается потолочный ИК-обогреватель. Обладает широким спектром излучения, при этом компактно размещается на потолке, не занимая лишнего места в отапливаемом помещении. Инфракрасные обогреватели потолочные с терморегулятором купить можно на сайте 55m.ru.

Потолочный инфракрасный обогреватель легко закрепляется на любой высоте и под любым углом, может иметь удобный поворотный механизм, что превосходит эффект теплопередачи в рабочей зоне, и может использоваться для обогрева открытых площадок — павильонов, ангаров, балконов, фермы и производственные объекты. Расположение отопительного агрегата можно легко менять, меняя тем самым расположение наиболее комфортной зоны в зависимости от пожеланий людей в отапливаемом помещении.

Потолочные ИК-обогреватели, как и другие системы ИК-обогрева, работают на основе направленного распространения длинноволнового излучения – инфракрасных волн, поглощаемых внутренними предметами, поверхностями и людьми, и преобразования такого излучения в тепловую энергию, которая затем нагревает окружающие предметы. площади за счет теплообмена.

Инфракрасное излучение не тратится впустую, так как не поглощается воздухом и быстро и эффективно обогревает даже большие площади. Поэтому стоимость электроэнергии у инфракрасных обогревателей намного ниже, чем у других видов обогревателей. Инфракрасные потолочные обогреватели не менее чем на 90% эффективнее потребляют электроэнергию даже в помещениях со сквозняками.

Читать так же:  Как проходит диагностика геморроя?
Кнопка «Наверх»