Разное

Давление в «Северном потоке — 2» стабилизировалось, нитка опустела

Давление в "Северном потоке — 2" стабилизировалось, нитка опустела

Рабочий на церемонии открытия газопровода «Северный поток — 2». Архивное фото

Давление в газопроводе «Северный поток — 2» стабилизировалось, нитка опустела, сообщило Датское энергетическое агентство в Twitter со ссылкой на компанию Nord Stream 2 AG.

«Компания Nord Stream 2 AG проинформировала Датское энергетическое агентство о том, что в настоящее время на трубопроводе «Северный поток — 2″ давление стабилизировалось, <…> утечка газа прекратилась», — говорится в заявлении.

Давление в "Северном потоке — 2" стабилизировалось, нитка опустела

Утечку газа обнаружили 26 сентября сразу на двух российских экспортных газопроводах — «Северном потоке» и «Северном потоке — 2». Как заявила компания-оператор Nord Stream AG, авария беспрецедентна и сроки ремонта оценить невозможно.

Сейсмический центр Швеции зафиксировал в районе утечек мощные подводные взрывы. Власти Германии и Дании не исключают, что причиной ЧП стали диверсии.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что НАТО проводила учения с использованием глубоководного оборудования в зоне, где случились инциденты на «Северных потоках».

Давление в "Северном потоке — 2" стабилизировалось, нитка опустела

В Кремле произошедшее назвали актом международного терроризма. По словам президента Владимира Путина, «англосаксам уже мало санкций», они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры.

Работа «Северного потока» была приостановлена с конца августа из-за проблем с ремонтом турбин Siemens после введения антироссийских санкций, но при этом трубопровод оставался заполненным газом. «Северный поток — 2», достроенный в прошлом году, но так и не введенный в эксплуатацию, также уже был заполнен голубым топливом.

Давление в "Северном потоке — 2" стабилизировалось, нитка опустела

Читать так же:  Россиян предупредили о «несправедливых» долгах по ЖКХ

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»