Полезности

Кресло-шезлонг для дачи

В понимании большинства людей полноценный отдых — это возможность спокойно полежать на солнышке возле бассейна и подышать свежим воздухом, или на собственной зеленой лужайке. Неотъемлемой частью такого отдыха являются шезлонги для детей и взрослых. Общие свойства можно задать в любом свободном углу. Шезлонги пригодятся в саду, на даче и на пикнике.

Слово шезлонги происходит от французского слова «скамья». Конструкция имеет форму стула с удлиненной нижней частью. Сидящие люди могут легко вытянуть ноги и отрегулировать угол наклона спинки для максимального комфорта. На шезлонге можно полусидеть, но лежа он не подходит. Солярий представляет собой более низкую и длинную конструкцию. В раскрытом виде принимает горизонтальное положение. Шезлонг выбирают для отдыха на пляже и принятия солнечных ванн, тогда как шезлонг является более универсальной моделью – он идеально подходит для установки в саду. Для большинства пользователей принципиальной разницы между конструкциями нет, поэтому оба термина используются с одинаковой частотой.

Кстати, приобрести шезлонги можно в Алматы напрямую от производителя, по сниженным ценам.

Разнообразие

Существует 4 основных типа садовых стульев.

  • Кресло. Назначение кресла-реклайнера — лежать на спине на его поверхности. Чтобы сделать этот садовый стул, используйте пластик или дерево. В большинстве случаев подголовники регулируются.
  • Откидывающееся кресло. Этот шезлонг позволяет расслабиться в сидячем положении на удобном и мягком матрасе. Благодаря специальному механизму, внедренному в подлокотники конструкции, спинка сиденья может регулироваться в соответствии с положением полулежа.
  • Реклайнер — детская кроватка. Этот стул поставляется со съемным удобным матрасом. Вы можете расслабиться на шезлонге в положении полулежа и полулежа.
  • Кресло-качалка. Это кресло-качалка, известное своей прочной конструкцией, доступно в одноместном и двухместном вариантах.

Многие люди также любят иметь в своем саду кресло-качалку. Такая мебель будет прекрасно смотреться на дачном участке.

Читать так же:  Механическая обработка металлов при изготовлении мебели для быта

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»