Информация

Где хранить фото в цифровом виде?

Дни фотопечати прошли, и теперь почти все хранят фотографии в цифровом виде. Однако это очень рискованно, потому что, если устройство, хранящее фотографии, выйдет из строя, все драгоценные воспоминания могут быть потеряны в одно мгновение.

В случае выхода из строя ноутбука или смартфона шансы на восстановление данных, хранящихся на нем, ничтожны. Вот почему важно выбрать самый надежный способ архивирования фотографий в цифровом виде. По ссылке https://piccash.net/publ/novyj-udobnyj-menedzher-fotografij-tonfotos-izmenit-vash-podhod-k-hraneniyu-vashego-fotoarhiva имеется актуальная информация, где лучше всего хранить фото.

Где можно хранить фотографии в цифровом формате — обзор доступных решений

Вариантов хранения цифровых фотографий много, но не все они максимально надежны. Облачные сервисы предлагают все больше и больше места для хранения пользовательской информации, а цифровые носители дешевеют, но нельзя слепо пользоваться каждым выгодным предложением. Некоторые варианты следует сразу отбросить. Вот самые надежные варианты хранения цифровых фотографий:

  • компьютерный диск.
  • внешний жесткий диск.
  • облачный сервис.

Советы и выводы

Рекомендуется хранить цифровые фотографии в нескольких местах одновременно. Ни один вариант не может гарантировать 100% безопасность. Лучше всего хранить данные как на стационарном или внешнем жестком диске, так и в облаке. Вы можете использовать несколько облачных хранилищ одновременно, чтобы быть уверенным.

Оптические диски сегодня не рекомендуются, потому что через несколько лет будет сложно найти устройство, которое сможет их открывать и просматривать.

В наши дни нетрудно купить диски или большие флэш-накопители для хранения, но вы будете редко использовать такие накопители. Никто не хочет брать его с собой в поездку к родственникам или подключать к телевизору для вывода картинки на большой экран.

Локальные копии стали простыми инструментами резервного копирования, и в то же время не самыми надежными.

Читать так же:  Как выбрать спецодежду

Многих привлекает этот подход из-за разовых платежей, а не небольших регулярных платежей за сетевые решения.

преимущество:

▸ Для параноиков локальная копия дает уверенность в том, что стоит осознать, что ваш личный фотоколлаж не был профессионально собран «старшим братом» или геем.

▸ После глобального краха, когда интернет исчезнет во всем мире, локальная копия пригодится.

▸ Стоимость большой флешки или диска для резервного копирования открыта для всех.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»