Публикации

Активисты «Зелёной России» во главе с Константином Курченковым показали на выставке «Экотех» свои экологические проекты

В апреле 2016 года председатель «Зелёной России», эксперт ОНФ Константин Курченков совместно с другими участниками общественного движения побывал на Международной выставке-форуме «Экотех», которая прошла в подмосковном «Крокус Экспо». На выставке представители «Зелёной России» продемонстрировали общероссийские патриотические проекты «Лес Победы» и «Зелёные Пионеры».

 

Выставку «Экотех» посетили члены правительственной делегации

В день открытия выставки экспозицию «Зелёной России» посетили члены почётной правительственной делегации в лице губернатора Московской области Андрея Воробьёва, заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина, Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского и руководителя Администрации Президента РФ Сергея Иванова. Гости одобрили эколого-патриотические проекты, представленные Константином Курченковым, и приняли в них непосредственное участие. В рамках спецпроекта «Лес Победы» гости посадили несколько памятных деревьев, посвятив их солдатам Великой Отечественной войны, погибшим в 1941-1945 годах.

 

Государственные деятели посадили памятные деревья в рамках спецпроекта «Лес Победы»

По традиции Константин Курченков принял участников акции «Лес Победы» в Зелёные Пионеры. Эта экологическая организация, основанная в мае 2014 года, объединяет не только школьников, но и авторитетных политиков, общественников, бизнесменов, спортсменов, производственников и деятелей культуры и социальной сферы. Андрей Воробьёв, Александр Хлопонин, Сергей Иванов и Сергей Донской торжественно поклялись беречь и защищать родную природу, после чего Константин Курченков повязал им белые пионерские галстуки с символикой «Зелёной России».

 

Константин Курченков принял членов почётной делегации в Зелёные Пионеры

«Проекты Константина Курченкова становятся всё более популярными у россиян. В 2014-2015 годах к специальной акции «Лес Победы» присоединилось более 10 миллионов добровольцев. Ожидается, что в ближайшие два года их число возрастёт до 27 миллионов, – рассказывает Владимир Кнуров, руководитель оренбургского филиала «Зелёной России», участник выставки «Экотех». – К концу текущего года число Зелёных Пионеров увеличится до 100 тысяч человек. Не исключено, что в ближайшее время в ряды Зелёных Пионеров вступит Президент Российской Федерации Владимир Путин».

Читать так же:  Позитивное воздействие группы «Сектор Газа» на молодое поколение

Участие «Зелёной России» в выставке «Экотех» показало, что проекты Константина Курченкова важны для народа и государства. Их реализация поможет возродить экологическую культуру и патриотизм у россиян.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»