Статьи

Приточная вентиляция в квартире

Приточная вентиляция в квартиреПроектирование и установка систем вентиляции для дома или офиса непростая задача, требующая профессионального подхода и особых навыков и умений. Недостаточно просто установить кондиционер и сплит систему.

При таком подходе в помещении наверняка останутся зоны со стоячим воздухом, и подобные условия сложно назвать комфортными.

Монтаж систем вентиляции начинается с того, что производится замер помещений, в которых предстоит работать кондиционеру или сплит системе. Учитывают и количество окон, и даже количество солнечного тепла, которые приходит в помещения через эти окна. Обычно монтаж систем вентиляции производится во время проведения капитального ремонта, так как процесс этот трудоемкий, кропотливый и занимает много времени. Установка сплит системы подразумевает под собой изготовление нескольких сквозных отверстий, так как сплит система состоит из двух частей – внутренней и внешней. Через отверстия проходят электрические провода, и медные трубки по которым протекает охлаждающая жидкость. Подобные системы – самые распространенные на сегодняшний день.

Однако стоит заметить, что сплит системы не осуществляют забор воздуха с улицы, а всего лишь отводят теплый воздух из помещения на улицу. Таким образом, полноценная вентиляция помещения не осуществляется, а всего лишь происходит регулирование температуры окружающей среды в помещении.

Приточная вентиляция в квартире достаточно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Приточная вентиляция осуществляет полную вентиляцию воздуха в помещении. При этом ее можно использовать даже в тяжелых экологических условиях вредных производств или высокой загазованности. Прежде чем уличный воздух попадает в квартиру он проходит полный цикл обработки и обеззараживания от вредных веществ и неприятных запахов. Еще совсем недавно подобные системы не использовались в квартирах и частных домах, так как были весьма громоздки, а шум от их работы мог превышать значение в 80 децибелов. С развитием техники все изменилось, и сейчас системы приточной вентиляции по своим габаритам и уровню шума практически не отличаются от бытовых кондиционеров и сплит систем. Монтаж системы приточной вентиляции во многом похож на установку стандартной сплит системы. Основная часть установки монтируется на наружной стене, и поэтому ее габариты не имеют большого значения. Внутренняя часть системы приточной вентиляции очень небольшая, и крепится внутри квартиры за время не превыщаюшее пару часов. При желании в такую систему можно установить систему тонкой очистки, которая избавляет воздух не только от газа и пыли, но и от пыльцы деревьев, что явно понравится людям страдающим аллергией.

Читать так же:  Купить товары для минифутбола

В Москве и Московской области лучше всего доверить установку кондиционеров и их последующее сервисное обслуживании компании Сплит Стрим. За несколько лет работы компания успела зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, и заслуженно пользуется хорошей репутацией.

Дата публикации: 04.04.2013, 21:17

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»