Статьи

Дизайн с применением дерева

Дизайн с применением дереваСегодня к декорированию жилья каждый подходит творчески и старается сделать это как можно оригинальней. Это и не удивительно, ведь раньше все было если не одинаковым, то очень похожим.

Поэтому сегодня никто не упускает шанс сделать дизайн интерьера квартиры непохожим на другие, тем более, что сейчас есть все возможности сделать абсолютно любое помещение неповторимым.

Использовать древесину в декорировании интерьеров давно перестало быть новинкой. Конечно, говоря о дереве, подразумевается отшлифованное дерево, а не дерево в «сыром» виде. Как раз именно во время шлифовки можно сделать узор на древесине и придать ему любую форму. Далее дерево лакируют, и можно считать, что часть декора готова. Вам остается только закрепить его на заранее выбранном месте. Мало кто об этом знает, но деревянные полы будут служить Вам очень долгие годы, поэтому если у Вас еще нет напольного покрытия, обратите внимание на древесину. Для отделки пола можно заказать доски любой длины, ширины и цвета. Для такого пола даже ковер не понадобится, ведь дерево смотрится очень красиво, а тем более, в сочетании с такой же мебелью (по цвету и материалу), Ваш дом будет стильным и уютным.

Не забывайте и о дизайне интерьера офиса. Здесь увидеть пол из дерева можно чаще, хотя это достаточно недешевое удовольствие, но благодаря одному полу Ваш офис уже будет выглядеть стильно и престижно. Деревянная мебель — вообще уже незаменима для красивого кабинета. Конечно, если Вы делаете упор на модерн, то дерево Вас не будет так привлекать, но если Вы хотите изысканности и роскоши, то тут уже — только дерево. Даже подставка под комнатные растения из дерева считается частью декора. Не думайте, что оно смотрится грубо. Сегодня, имея хоть немного фантазии и дизайнерских способностей, дерево можно отдекорировать как угодно. Кстати, очень популярной считается в Европе отделка из бамбука. Конечно, использование его в чистом виде (как палочки) для офиса не очень практично. Но из него можно сделать красивые межкабинетные перегородки. Бамбуковые обои вообще считаются идеальным вариантом, если речь идет об оригинальности. В дополнение к этому, можно сделать жалюзи и шторы из него же. Да и просто отдекорировать отдельные части помещения.

Читать так же:  Толкование снов о женщине

Если Вы озадачены тем, как сделать дизайн интерьера квартир и офиса оригинальным и красивым, тогда отделка из древесины именно для Вас. Дерево не только очень долго Вам прослужит, сделает интерьер неповторимым, но и является экологически чистым продуктом. Даже лак, которым покрывается изделие, делают на водной основе. По Вашему заказу можно изготовить любой декоративный элемент и даже использовать несколько видов дерева для одного предмета. Совершенно неважно, сделаете Вы все помещение из дерева или только одну его часть — уют и красота гарантированы. Лучший интерьер с отделкой деревом заказывайте в Москве на сайте studio. ru или по телефону +7(495)973-12-27.

Дата публикации: 27.02.2013, 22:38

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»